Вторник, 30 Апреля 2024

13 сентября южноуральцы могут до 14 часов заявить о желании проголосовать дома

13.09.2020 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Дмитрий Куткин

В Челябинской области члены избирательной комиссии готовы прийти к тем, кто из-за болезни или инвалидности не может сам посетить участок для голосования

Южноуральцы выбирают новый состав регионального парламента (это самая большая избирательная кампания в регионе, проходят еще и муниципальные выборы). Половину мандатов (всего их 60) депутатов Законодательного собрания Челябинской области распределят по партийным спискам, другую часть — по одномандатным округам.

Голосование идет по двум направлениям – граждане лично приходят на избирательные участки или голосуют на дому. Проголосовать из дома можно, если есть уважительная причина — состояние здоровья, инвалидность и т.д. Для этого нужно сделать письменное или устное заявление. Документ можно подать через портал «Госуслуги» (раздел «Мои выборы»), а также его примут в участковой избирательной комиссии до 14 часов сегодняшнего дня, 13 сентября. Туда можно позвонить по телефону или попросить передать просьбу в УИК родственников или соседей.

Найти адрес и телефон своего участка можно на сайте Центральной избирательной комиссии России, на сайте избиркома Челябинской области, в личном кабинете на «Госуслугах» или по бесплатному телефону 8 800 200–00–20.

Напомним, сегодня основной день голосования, а 11 и 12 сентября были дополнительными (из-за пандемии выборы идут три, а не один день).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:01 Челябинская художница рассказала, смогут ли селфи заменить портретное искусство

Современные люди крайне редко заказывают свои портреты художнику, предпочитая быстрые и многочисленные селфи. А нейросети за секунды делают изображения, сравнимые с работами профессиональных художников. Несмотря на это челябинская художница и куратор выставок Екатерина Пензина настроена оптимистично: в стрим-шоу «Поутру» она объяснила, почему в будущем портреты по-прежнему будут нужны, а живопись продолжит развиваться.

13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

Возврат к списку