Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области объявили конкурс «Триггер доброты»

14.09.2020 Корреспондент: Борис Светланов

Челябинская областная общественная организация помощи детям «Открытое сердце» при поддержке регионального министерства социальных отношений проводит специальный конкурс «Триггер доброты». В нем могут участвовать школьники 7-11 классов и учителя. Прием заявок – до 30 сентября.

Триггер доброты.jpg

По словам организаторов, результаты конкурса покажут, сколько добрых и отзывчивых людей проживает на Южном Урале. Условия просты: школьникам предлагается написать эссе по мотивам фильма «Традиции неравнодушия», поразмышлять, как много пользы можно получить, не отвернувшись от беспомощного или больного. Педагогам — подать заявку и получить новые знания и методики на онлайн-семинарах организаторов.

— Триггер – в переводе означает «якорь». Считаю нормальным, когда естественной реакцией здорового человека, взрослого или ребенка на «особого» станет не желание поскорее пройти мимо, а хотя бы улыбка. Если вы боитесь контакта и поэтому избегаете человека с инвалидностью, то спросите себя: что с вами не так? «Триггер доброты» призывает конкурсантов поразмышлять, как много пользы получает каждый, кто совершает добрые дела, открыть в себе ресурсы, которые позволят легче достигнуть собственных целей, — комментирует Елизавета Кириллова, председатель организации «Открытое сердце».

Победители конкурса среди школьников получат призы - планшет, видеокамеру и портативное зарядное устройство. Всем участникам вручат сертификаты, победителям – дипломы с указанием призового места.

Подать заявку можно в нескольких номинациях. Подробности — в группе социальной сети «Вконтакте» в разделе «Документы». Конкурсные работы до 10 ноября включительно ждут на электронную почту жюри конкурса: konkurs_deti_2020@mail.ru. Дополнительную информацию можно получить, позвонив по телефонам: 89191230336, организация «Открытое сердце»; 89517723162, координатор Андрей Горланцев.

Фото: Pixabay

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

Возврат к списку