Среда, 21 Мая 2025

Мошенники украли у жительницы Челябинска 880 тысяч рублей с карты

14.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

38-летняя жительница Советского района Челябинска сообщила телефонным мошенникам секретные данные своей банковской карты и лишилась 880 тысяч рублей

electronic-payments-2570939_1920.jpg

А у 39-летнего челябинца из Тракторозаводского района злоумышленники украли с карты 130 тысяч рублей. Оба эти неприятных инцидента произошли в минувшие выходные, сообщает пресс-служба городского УМВД.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела о мошенничестве.

Полицейские призывают граждан быть бдительными: банковские сотрудники никогда не запрашивают номера, коды банковских карт и пароли из смс-сообщений. Это делают только мошенники, даже если они называют ваши имя и отчество.

Если вам поступил такой звонок, кладите трубку и звоните в банк по телефону, который указан на оборотной стороне карты. Если вас обманули, и с карты списались деньги, обращайтесь в полицию.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск банковские карты мошенники

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 21 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:05 Аграриям из бюджета Челябинской области выделят 129 миллионов рублей

Областные субсидии направят на поддержку растениеводства. Деньги поступят до конца мая этого года.

— Чтобы сельхозтоваропроизводители смогли вовремя провести полевые работы, мы ускорили темпы предоставления господдержки, — обратил внимание губернатор Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя федерального правительства Дмитрием Патрушевым. — Аграрии уже получили более 700 миллионов рублей, из которых 548 миллионов — это федеральные средства. Еще более 108 миллионов рублей выделено в качестве грантов на развитие семейных ферм.
https://t.me/chgub

18:24 Валовый региональный продукт Челябинской области оценили в 2,9 триллиона рублей

Как рассказал глава региона Алексей Текслер во время рабочей встречи с первым заместителем председателя федерального правительства Денисом Мантуровым, которая состоялась сегодня в Москве, за последние пять лет ВРП Челябинской области вырос в 1,9 раза.

– Это доказывает эффективность реализуемой стратегии развития, – отметил Алексей Текслер. – Объем инвестиций в основной капитал за прошлый год составил 549,1 миллиарда рублей. Это на 124,6 процента больше, чем в 2018 году.
https://t.me/chgub

Возврат к списку