Пятница, 19 Апреля 2024

Мошенники украли у жительницы Челябинска 880 тысяч рублей с карты

14.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

38-летняя жительница Советского района Челябинска сообщила телефонным мошенникам секретные данные своей банковской карты и лишилась 880 тысяч рублей

electronic-payments-2570939_1920.jpg

А у 39-летнего челябинца из Тракторозаводского района злоумышленники украли с карты 130 тысяч рублей. Оба эти неприятных инцидента произошли в минувшие выходные, сообщает пресс-служба городского УМВД.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела о мошенничестве.

Полицейские призывают граждан быть бдительными: банковские сотрудники никогда не запрашивают номера, коды банковских карт и пароли из смс-сообщений. Это делают только мошенники, даже если они называют ваши имя и отчество.

Если вам поступил такой звонок, кладите трубку и звоните в банк по телефону, который указан на оборотной стороне карты. Если вас обманули, и с карты списались деньги, обращайтесь в полицию.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск банковские карты мошенники

Другие материалы рубрики
05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку