Пятница, 19 Апреля 2024

Велоспортсменки из Копейска заняли все призовые места на Кубке России

14.09.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: МБУ СШОР № 2 (Копейск)

Гонки прошли по одной из сложнейших трасс в стране

12 сентября в поселке Слюдорудник под Кыштымом, прошел второй этап Кубка России по маунтинбайку, сообщает газета «Копейский рабочий». 

Главной радостью для южноуральских поклонников велоспорта стало то, что спортсменки из Челябинской области заняли весь пьедестал почета по итогам гонки среди женщин. На первом месте — Диана Богданова, на втором — Анастасия Пугачева, на третьем — Эльвира Хайруллина. Все они — учащиеся спортивной школы олимпийского резерва № 2 в Копейске.

Ранее Эльвира Хайруллина стала победительницей первого этапа чемпионата России по маунтинбайку в поселке Архыз (Карачаево-Черкесия).

Более того, победителем мужских соревнований тоже стал южноуралец Данил Салтанов. На втором месте — Антон Степанов (Москва), на третьем — Григорий Калашников (Удмуртия).

Также 12 и 13 сентября здесь состоялись IV Межрегиональные соревнования по маунтинбайку «На рудниках». До конца месяца здесь пройдет еще несколько состязаний в рамках Кубка и чемпионата России по маунтинбайку.

Напомним, трасса в поселке Слюдорудник считается одной из сложнейших в России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:20 Баскетбольная неделя: последние домашние игры «Челбаскета» и «Славянки» в сезоне

Баскетбольный сезон близится к завершению. Уже на следующей неделе, с 22 по 25 апреля, Челябинск примет второй тур плей-аут мужской Суперлиги и первый матч финальной серии среди женских команд Высшей лиги.

Возврат к списку