Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинске отопительный сезон может начаться в сентябре

15.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В столице Южного Урала в конце сентября может стартовать отопительный сезон. Но если в городе похолодает, то тепло в многоквартирные дома придет еще раньше.

cat-1154649_960_720.jpg

Челябинск полностью готов к началу отопительного сезона. Примерная дата запуска отопления – 27-28 сентября – была определена на основании долгосрочного прогноза, сообщает «Южноуральская панорама» со ссылкой на пресс-службу администрации областного центра.

Но эту дату возможно изменят, включив тепло в другой день, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней составит плюс восемь градусов. Более конкретные сроки планируется назвать после уточнения метеопрогноза. Тогда должно выйти распоряжение мэра Натальи Котовой о начале отопительного сезона.

Но если жители многоэтажки хотят, чтобы тепло в ней появилось раньше, им нужно обратиться с соответствующим заявлением в управляющую компанию. Она направит его в теплоснабжающую организацию. Для этого должна быть техническая возможность. Одним из главных условий является наличие общедомового счетчика. При этом гражданам придется оплачивать теплоподачу. Если же отопление включат вместе со всеми, то за сентябрь начисления быть не должно.

В челябинских детских садах, школах, больницах и других социальных объектах есть возможность для подключения отопления еще с прошлой недели. Их руководителям нужно подать заявку тепловикам.

Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер ранее поручил подчиненным к 15 сентября обеспечить полную готовность к началу отопительного сезона.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск отопительный сезон

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку