Пятница, 19 Апреля 2024

В челябинской школе дзюдо занятия стали бесплатными благодаря поддержке ЧЭМК

15.09.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба ЧЭМК

В детской школе дзюдо, которая находится в отдаленном поселке АМЗ, происходят большие перемены: все благодаря финансовой поддержке со стороны Челябинского электрометаллургического комбината

ЧЭМК взял на себя оплату труда детских тренеров, аренду спортивного зала, закупку формы. Тот факт, что для учеников школы дзюдо занятия стали совершенно бесплатны, приятно удивил их родителей.

— Когда нам, родителям, объявили, что денег за занятия больше брать не станут, мы очень удивились, даже спрашивали: «А в чем подвох?», — говорит Раиса Загидуллина, мать двух учеников школы дзюдо. — Сэкономим теперь деньги, признаюсь, по нашим временам радость очень неожиданная.

Стоит заметить, что в тренерском коллективе этой школы есть немало известных спортсменов. Один из них — Денис Ярцев, чемпион Летней Универсиады 2011 года, четырехкратный призер чемпионатов мира, мастер спорта России международного класса. Под его руководством приемы дзюдо осваивают более сотни мальчишек и девчонок.

— Теперь мы можем проводить занятия для тех мальчишек и девчонок, семьям которых раньше дзюдо было не по карману, — говорит Денис Ярцев. — Из них потом вырастут и настоящие чемпионы, и просто хорошие люди. Я сам занимался бесплатно и теперь, уже в роли тренера, мне всегда очень хотелось разделить такие понятия, как спорт и деньги. Кажется, получилось!

Благотворительную деятельность ЧЭМК уже отметила глава Челябинска Наталья Котова. Она заявила, что городская администрация готова помочь в решении административно-правовых вопросов.

ЧЭМК планирует и дальше поддерживать юных спортсменов и их тренеров. Более того, в дальнейших планах — расширить существующие помещения для занятий спортом, сделать дополнительный зал для занятий силовыми упражнениями, а также обустроить с комфортом комнату, где родители ожидают своих детей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку