Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинской области модернизируют уличное освещение

15.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

На Южном Урале по поручению губернатора Алексея Текслера проводится масштабная модернизация уличного освещения

44766fb11aca1ae989751008aea18198.jpg

На сегодняшний день в регионе заключили 54 энергосервисных контракта. Большая часть из них – это контракты на модернизацию уличного освещения. Активнее всего механизм энергосервиса внедряют в пяти муниципальных образованиях (Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Агаповский и Саткинский районы), сообщает пресс-служба регионального минстроя.

Глава региона Алексей Текслер в ходе своего обращения к депутатам южноуральского Заксобрания в 2020 году поручил развивать системы освещения в территориях, в частности, с помощью энергосервисных контрактов.

Сейчас в области реализуют 54 таких контракта в 25 муниципалитетах. Больше всего соглашений заключено на модернизацию уличного освещения – 31 контракт на один миллиард 42,4 миллиона рублей.

– Энергосервисные контракты – это хороший инструмент, чтобы проводить энергосберегающие мероприятия в районах Южного Урала. Механизм их исполнения не требует дополнительного выделения средств бюджета, а все мероприятия проводятся с использованием средств инвесторов. За счет этого ускоряется реализация мероприятий по энергосбережению на объектах и экономятся энергоресурсы с момента ввода оборудования в эксплуатацию, – пояснили в министерстве.

Фото: pravmin74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск уличное освещение

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку