Пятница, 29 Марта 2024

Ученые проверят иммунитет южноуральцев, переболевших коронавирусом

15.09.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Исследователей интересует, как долго у человека будет сохраняться иммунитет к коронавирусу

В Челябинской области пройдет второй этап исследований формирования иммунитета при COVID-19. В нем смогут принять участие только южноуральцы, которые были обследованы на первом этапе с 29 июня по 3 июля. Таких в области насчитывается 2688 человек, сообщает «Копейский рабочий».

В рамках исследования будет определено количество иммуноглобулинов G в крови — это один из типов защитных антител, которые организм вырабатывает в ответ на заражение вирусом, в данном случае коронавирусом SARS-CoV-2. Исследование поможет узнать, как формируется и как долго сохраняется иммунитет к коронавирусу, а также пролить свет на вопрос, почему одни люди переносят болезнь бессимптомно, а другие — очень тяжело.

Приглашение для участия будет направлено на адрес электронной почты, указанный при регистрации в июне.

Напомним, с начала пандемии в Челябинской области зафиксировано более 15 тысяч пациентов с коронавирусной инфекцией, больше 12 тысяч из них уже выздоровели.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку