Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске снесут грузинский центр

15.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В столице Южного Урала будет демонтирован грузинский центр. Сейчас вопросом принудительного сноса объекта занимаются судебные приставы.

683-1024.jpg

Многоэтажным зданием владеет семья Владимира Пертии. В мае 2019 года администрации Челябинска и КУИЗО удалось доказать, что оно было возведено незаконно. Мэрия областного центра не предоставляла земельный участок под строительство, сообщает 74.ru со ссылкой на региональное УФССП.

Хозяин грузинского центра получил предписание снести здание, но не сделал этого. Для демонтажа многоэтажки необходим технический проект. Приставы направили запросы в проектные организации, предложив им подготовить проект и смету. По готовности проекта сторонам спора будет предложено внести аванс за снос. В случае их отказа объект демонтируют за счет средств федерального бюджета. Впоследствии эту сумму взыщут с должников.

Как сообщала «Губерния», ранее стало известно о том, что челябинец погасил 86 тысяч рублей задолженности после того, как судебные приставы наложили арест на его дорогую иномарку и легкомоторный самолет.

Фото Олега Каргаполова, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск приставы грузинский центр

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку