Вторник, 23 Апреля 2024

В Челябинской области 100 медработников получат премию за борьбу с COVID-19

18.09.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Олег Каргаполов

Размер премии составляет 50 тысяч рублей

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер учредил новую премию размере 50 тысяч рублей за борьбу с COVID-19. В этом году награду получат 100 медицинских работников областных, государственных и муниципальных медицинских организаций за лечение граждан, заболевших коронавирусом, а также за значительный вклад в борьбу с инфекцией. 

При этом учитываются достижения кандидата в борьбе с коронавирусом:  время, которое медик проработал в «красной зоне», а также количество ковид-пациентов, которым была оказана помощь. 

Как уточняет пресс-служба правительства, выдвигают кандидатов на соискание премии учреждения здравоохранения.

Ранее "Губерния" сообщала, что выдающихся работников здравоохранения Южного Урала наградили премиями губернатора 17 сентября. Премии им были вручены за добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, за заслуги в развитии здравоохранения и медицинской науки по итогам 2019 года

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:57 Иностранцы, работающие на овощебазе под Челябинском, получили повестки в военкомат

Рейд по выявлению мигрантов-нелегалов прошел в Сосновском районе Челябинской области. Силовики проверили в общей сложности почти 60 иностранцев. У многих из них уже есть российское гражданство, однако на воинский учет они не встали.

11:54 Пойманного на взятке чиновника в Челябинской области суд отправил в тюрьму

Коррупционное преступление удалось пресечь сотрудникам УФСБ России по региону. Было установлено, что заместитель начальника ГУ государственного строительного надзора по Челябинской области получил крупную сумму за один договор — порядка 250 тысяч рублей. Эти деньги переданы в государственную казну.

11:05 Заслуженная артистка Челябинской области отмечает юбилей премьерой

В воскресенье, 21 апреля, актриса Камерного театра Мария Беляева отметила юбилей. Свое 45-летие актриса встречает достойно: более 40 ролей, сыгранных на сцене Камерного театра, внесение спектакля «Мелкий бес» с ее участием в лонг-лист «Золотой маски», очередной диплом  областного фестиваля («Морозко»), звание заслуженного артиста Челябинской области, грядущая премьера.

Возврат к списку