Пятница, 19 Апреля 2024

Алексей Текслер оценил темпы строительства инфекционной больницы под Челябинском

18.09.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: телеграм-канал ПУЛ№74

Объект должны сдать первого ноября этого года

Строительство инфекционной больницы стартовало в поселке Малая Сосновка около месяца назад. К сегодняшнему дню на объекте уже выполнено устройство фундаментов всех зданий, возведены каркасы семи лечебных корпусов, началась обшивка стен и устройство кровли. Выполнена разводка отопления и канализации. Специалисты занимаются прокладкой инженерных сетей, а также дорог по медгородку. В ближайшее время рабочие приступят к монтажу электрики, вентиляционных систем и прокладке трубопроводов медицинского газа. 

  Губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время визита на строительную площадку, отметил, что работы идут по графику. 

  - За 26 дней сделан большой объем работ. Установлены металлоконструкции, ведется монтаж стен, в ближайшие дни начнется возведение кровли, необходимой инженерии. Мы внимательно посмотрели, как идет работа. Итоговый срок – 1 ноября – никто не отменял, для нас объект важный и принципиальный. Контроль за стройкой ведется ежедневно, – отметил Алексей Текслер. 

Как сообщала «Губерния», здесь планируется создать современное медицинское учреждение для лечения инфекционных болезней у людей. Будет построено семь корпусов больницы, где будут «чистая» и «грязная зона». Оборудование для больницы уже закуплено, ведется набор медицинских работников.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку