Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске завершили благоустройство сквера в Советском районе

19.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В столице Южного Урала завершилось благоустройство территории на пересечении улиц Цвиллинга и Лазаретная. На месте пустыря появились скамейки, качели и площадки для детей.

photo_2020-09-18_13-08-04.jpg

Кроме того, в сквере обустроили дорожки, положили мультиформатную плитку без фаски, а также посадили газон и растения. По данным пресс-службы администрации областного центра, на благоустройство территории направили 13,2 миллиона рублей.

Как сообщала «Губерния», ранее стало известно о том, что администрация Советского района Челябинска объявила о начале голосования за программу благоустройства на 2020 год. Горожанам предлагали выбрать объекты, которые нужно привести в порядок. Список состоял из десяти вариантов. Это пешеходная зона с арт-объектом, спортивные площадки и новые скверы.

photo_2020-09-18_12-53-24.jpg

photo_2020-09-18_13-10-41.jpg

photo_2020-09-18_12-51-55.jpg

Так выглядела территория несколько месяцев назад

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Советский район сквер

Другие материалы рубрики
11:57 В Челябинской области проверили ход развития инфраструктуры для электромобилей

Количество электромобилей у жителей региона приближается к тысяче, а количество электрозарядных станций в этом году превысит сотню. Правительство региона поддерживает переход на электротранспорт и предоставляет субсидии на строительство ЭЗС и технологическое присоединение к сетям электроснабжения.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

Возврат к списку