Алексей Текслер вручил звание почетного южноуральца легендарному тренеру по дзюдо

19.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной посетил финальные поединки чемпионата Уральского федерального округа по дзюдо, которые состоялись в столице Южного Урала в Центре олимпийской подготовки имени заслуженного тренера России Александра Миллера

photo_2020-09-19_17-56-25.jpg

Сильнейшие спортсмены из Челябинской, Свердловской, Курганской и Тюменской областей, а также из Ханты-Мансийского и Ямало-ненецкого автономного округов боролись за награды чемпионата УрФО и путевки на чемпионат России.

– В нашем регионе любят и ценят этот мужественный очень красивый вид спорта. Мы уже принимали чемпионаты Европы и мира. Надеюсь, что в ближайшие годы сможем провести в области большое спортивное событие по дзюдо, – цитирует губернатора его пресс-служба.

Алексей Текслер поздравил Александра Миллера с 70-летием, вручив ему звание почетного жителя Челябинской области. Отметим, что тренер инициировал создание в Челябинске первого в стране Центра олимпийской подготовки по дзюдо. С 2018 года он носит его имя. У учеников Александра Миллера есть полный комплект олимпийских наград.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск чемпионат УрФО по дзюдо Александр Миллер Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
05:25 Выявил дефект и промолчал: найден виновник крушения поезда «Москва – Челябинск»

Следователи предъявили обвинение инженеру Самарского центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры ОАО «РЖД». Статья —нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее тяжкие последствия.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

04:57 На Южном Урале главы городов и районов покидают Telegram и переходят в МАХ

Из-за блокировки телеграма руководители муниципалитетов Челябинской области массово заводят каналы на российской безопасной платформе МАХ. При этом некоторые мэры объявляют о прекращении работы в популярном ранее мессенджере телеграм.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

04:27 Челябинскую семью проверят после участия в ток-шоу на ТВ

В эфире федерального канала обсудили подробности жизни одной южноуральской семьи. После этого Следственный комитет России по Челябинской области организовал проверку.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку