Суббота, 27 Апреля 2024

Алексей Текслер вручил звание почетного южноуральца легендарному тренеру по дзюдо

19.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной посетил финальные поединки чемпионата Уральского федерального округа по дзюдо, которые состоялись в столице Южного Урала в Центре олимпийской подготовки имени заслуженного тренера России Александра Миллера

photo_2020-09-19_17-56-25.jpg

Сильнейшие спортсмены из Челябинской, Свердловской, Курганской и Тюменской областей, а также из Ханты-Мансийского и Ямало-ненецкого автономного округов боролись за награды чемпионата УрФО и путевки на чемпионат России.

– В нашем регионе любят и ценят этот мужественный очень красивый вид спорта. Мы уже принимали чемпионаты Европы и мира. Надеюсь, что в ближайшие годы сможем провести в области большое спортивное событие по дзюдо, – цитирует губернатора его пресс-служба.

Алексей Текслер поздравил Александра Миллера с 70-летием, вручив ему звание почетного жителя Челябинской области. Отметим, что тренер инициировал создание в Челябинске первого в стране Центра олимпийской подготовки по дзюдо. С 2018 года он носит его имя. У учеников Александра Миллера есть полный комплект олимпийских наград.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск чемпионат УрФО по дзюдо Александр Миллер Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

Возврат к списку