С начала пандемии в регионе подтвердили 15 тысяч 930 случаев заболевания коронавирусной инфекцией: 80 новых случаев за сутки (из них семь человек – школьники)
Больных COVID-19 – 3065 человек. Всего выздоровели 12 тысяч 376 пациентов, их выписали из больниц. Вчера выписали 17 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро воскресенья, 20 сентября.Всего за время пандемии провели 575 тысяч 61 исследование на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 4734 теста.
На сегодняшний день один класс в южноуральской школе был закрыт по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям коронавирусной инфекции.
42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.
За прошедший день от тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались четыре жителя региона – женщины в возрасте 65 и 99 лет, а также 82-летний и 83-летний мужчины.
Как сообщала «Губерния», губернатор Алексей Текслер распорядился продлить режим повышенной готовности в Челябинской области, введенный в связи с пандемией коронавируса, до 4 октября включительно.
Поделиться
поделиться:
В селе Травники Чебаркульского округа стартовало строительство храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, сообщает Челябинская епархия. Приход в Травниках существует с 1997 года. Сейчас богослужения проходят в переоборудованном здании бывшего магазина.
В областное управление Роспотребнадзора обратился житель Южноуральска с подозрениями на плохое качество родниковой воды. Специалисты взяли пробы из двух родников. Проверка показала, что вода в одном из источников не соответствует нормам.
Врачи Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины освоили метод лапароскопической резекции первого сегмента печени. Подобные операции относятся к высокому уровню сложности, проводят их лишь в нескольких специализированных клиниках России.



