Вторник, 19 Марта 2024

В Челябинской области соцучреждения возобновили режим изоляции

21.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Южноуральские социальные учреждения с 18 сентября снова вернулись к режиму превентивной изоляции, который продлится до 15 октября

1536-1024 (4).jpg

Речь идет о девяти психоневрологических интернатах, семи государственных домах престарелых и инвалидов и двух государственных центрах содействия семейному воспитанию, сообщает пресс-служба министерства социальных отношений региона.

Решение было принято на основании анализа российского и международного опыта по противодействию коронавирусу.

Работу персонала организовали в две смены: с 18 сентября по 1 октября и со 2 по 15 октября. В течение 14 недель сотрудники будут постоянно находиться на работе, затем к следующим двум неделям приступит другая смена.

Напомним, что раньше соцучреждения на Южном Урале уже работали в режиме превентивной изоляции: с апреля по сентябрь прошло девять смен.

Все сотрудники, которые трудятся в этом режиме, получат стимулирующие выплаты из федерального бюджета. На эти цели дополнительно направили 31,8 миллиона рублей. Персонал отдыхает в специально организованных местах. Это по большей части административные помещения, где соблюдаются санитарные нормы.

Как отмечают в министерстве, в муниципальных стационарных учреждениях социального обслуживания и отделениях временного проживания комплексных центров соцобслуживания области продолжается карантин. Доступ посетителей туда ограничен, обязательно носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Помещения дезинфицируются.

Фото Олега Каргаполова, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск соцучреждения изоляция

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 18 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:21 В Челябинской области составили новый список самых востребованных профессий

Контрольно-счетная палата Челябинской области поделилась данными о том, каких специалистов прямо сейчас не хватает в регионе и какие зарплаты им предлагают

20:04 Врачи в Магнитогорске вернули мужчину к жизни после тяжелой травмы мозга

27-летний мужчина серьезно пострадал в дорожной аварии. Врачи обнаружили у него тяжелое поражение головного мозга. Благодаря усилиям врачей, он вышел из продолжительной комы и начал восстанавливать базовые навыки.

Возврат к списку