Четверг, 25 Апреля 2024

Руководство Заксобрания Челябинской области утвердят в октябре

21.09.2020 Корреспондент: Вероника Санникова

Произойдет это на первом заседании

Руководящий состав Законодательного собрания Челябинской области седьмого созыва будет сформирован на первом заседании вновь избранного депутатского корпуса, которое пройдет в начале октября. Об этом рассказали «Губернии» в пресс-службе Заксобрания.

- В настоящий момент идут консультации по кандидатурам на пост председателя регионального парламента, вице-спикеров, председателей комитетов. Ведется подготовка к предстоящему заседанию. На первом заседании предстоит утвердить структуру Законодательного собрания - сколько будет комитетов, сколько заместителей у спикера, - прокомментировала заместитель начальника управления информационной политики Елена Калинкина.

Отметим, что по результатам выборов подавляющее большинство в высшем региональном законодательном органе у «Единой России» – 43 места, еще семь мандатов принадлежат «Справедливой России», КПРФ - четыре, ЛДПР - три, «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» - два, «Зеленой альтернативе» - одно.




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку