Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске благоустроят еще один участок набережной Миасса

21.09.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: cheladmin.ru

Изменения произойдут на участке от бывшего бассейна «Электрометаллург» до Ленинградского моста

В Челябинске заброшенный прибрежный пустырь станет новым местом для отдыха горожан. Территорию от бывшего бассейна «Электрометаллург» до Ленинградского моста будет благоустраивать ЧЭМК. Как сообщили в пресс-службе мэрии, уже готовится проект капитального обновления участка.

- Во дворце спорта ЧЭМК завершен большой ремонт, весь комплекс ориентирован на бесплатные занятия спортом для детей, - прокомментировал гендиректор ЧЭМК Павел Ходоровский. – Серьезное обновление ждёт и водно-спортивный комплекс, который должен обрести своё былое историческое название – «Электрометаллург». Но главное, мы приняли решение капитально обустроить территорию, непосредственно прилегающую к реке Миасс. Работы рассчитаны на пять лет.

Отметим, что сейчас проводится конкурс среди архитекторов из Челябинска и Екатеринбурга на лучший проект развития этих площадок. Предложены, например, идеи большой детской площадки и велопешеходного моста через Миасс, чтобы территория была в пешей доступности для жителей на западном берегу реки. Однако для окончательного решения по наполнению территории будут проводиться встречи с местными жителями.

Как сообщала "Губерния" ранее, в Челябинске завершается очистка реки Миасс. В этом году подрядчик собрал больше восьми тысяч кубов отходов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «Интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

Возврат к списку