Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области за сутки шесть школьников заразились коронавирусом

22.09.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: pixabay.com

На территории региона по предписанию Роспотребнадзора на карантине в связи с COVID-19 находится один класс. Всего с 10 сентября заразились ковидом уже 64 ученика.

Как сообщает областной минздрав, на утро 22 сентября в Южном Урале подтверждено 16 086 случаев заболевания COVID-19 (+ 79 новых подтверждений ко вчерашнему дню, из них школьники - 6 человек). Больных COVID-19 - 3160 человек.

- Классов в Челябинской области, закрытых по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19 – 1, - сообщили в минздраве.

Кроме того, за минувшие сутки в регионе скончались три пациента с COVID-19. Напрямую от вируса и его осложнений умерли 49 – летняя женщина и 56- летний мужчина. А причинами смерти пациента с ковидом в возрасте 83 лет стали постинфарктный кардиосклероз и гипертоническая болезнь.

- При этом за прошедшие сутки выписаны 31 человек, - уточняют в минздраве. - Всего 12 431 пациент выздоровел и выписан из больниц.

За сутки в регионе проведено 2584 исследования на COVID-19 пробы, а с начала пандемии - более 580 тысяч.

Как сообщала «Губерния», вчера в Челябинскую область поступила первая партия вакцины от коронавируса. В первую очередь защититься от ковида смогут медики.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент Фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

09:29 Андрей Разин привел магнитогорских хоккеистов к главной победе в первый же год своей работы

Главный тренер «Металлурга» отметил, что перед ним, новичком команды, в начале сезона поставили задачу за два года завоевать Кубок Гагарина. «Можем эту задачу перевыполнить», — сказал он. Поздравляя магнитогорцев с победой, губернатор Челябинской области отдельно обратил внимание на работу тренерского штаба.

Возврат к списку