Пятница, 26 Апреля 2024

РМК победила во всероссийском конкурсе соцпроектов

22.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Приз был присужден за корпоративную спартакиаду «Кубок РМК», которая проходит каждый год

РМК победила во всероссийском конкурсе социальных проектов (2).jpg

Русская медная компания (АО «РМК») одержала победу на форуме «Лучшие социальные проекты России» в номинации «Корпоративные проекты» за реализацию ежегодного спортивного проекта для сотрудников «Кубок РМК». Опыт компании по проведению спортивных соревнований среди работников был признан экспертным советом форума лучшей инициативой в своей категории.

Впервые «Кубок РМК» прошел в 2014 году и с тех пор организуется каждый год. В мероприятии участвуют сотрудники предприятий Группы РМК в регионах присутствия. Это Свердловская, Челябинская, Оренбургская и Новгородская области, а также Казахстан.

РМК победила во всероссийском конкурсе социальных проектов (4).jpg

В отборочных соревнованиях кубка ежегодно принимают участие около тысячи человек и ста семей. У их победителей появляется право бороться за победу в финале турнира. Каждый раз программа соревнований обновляется, в ней появляются новые дисциплины. При этом основными остаются командные виды спорта (волейбол и мини-футбол) и семейная эстафета. Победителям и финалистам вручают ценные призы.

«Лучшие социальные проекты России» – ежегодное событие, направленное на то, чтобы поддержать общественные инициативы. Проект призван выявить и поощрить лучшие практики в области социального проектирования и благотворительности. Организаторы собирают на одной площадке бизнесменов, представителей общественных организаций и государственных структур.

РМК победила во всероссийском конкурсе социальных проектов (3).jpg

В 2020 году на конкурс поступило более 300 заявок от десятков крупнейших российских и международных компаний, активно занимающихся продвижением принципов и идей социально-ответственного бизнеса.

РМК победила во всероссийском конкурсе социальных проектов.jpg

Фото: пресс-служба РМК

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск социальные проекты конкурс РМК

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку