Синоптики прогнозируют на Южном Урале сильный ветер
В четверг, 24 сентября, столбики термометров в Челябинской области покажут плюс 9-14 градусов. В региональном центре температура воздуха составит плюс 10-12 градусов.
Ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, сообщают в Челябинском гидрометцентре.
Со скоростью 6-11 метров в секунду будет дуть северо-западный и северный ветер. Местами его порывы могут достигать 18 метров в секунду.
Ранее «Губерния» сообщала о том, что южноуральцам рекомендуют делать во время непогоды.
Фото: pixabay.com
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск погода похолодание
На прошлой неделе Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) выпустило очередной рейтинг влияния глав российских регионов. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вновь вошел в группу глав «с очень сильным влиянием», расположившись на 13-й строчке списка. Эту позицию глава Южного Урала удерживает на протяжении нескольких месяцев подряд. Как отмечает политолог Матвей Зайковский, подобная стабильность выглядит особенно показательно на фоне динамики, которую демонстрируют другие руководители субъектов Уральского федерального округа.
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу
На Южном Урале созрела ягода, которая очень похожа на чернику обыкновенную, но называется вороний глаз. Она очень ядовита, поэтому есть ее нельзя.



