Вторник, 23 Апреля 2024

Кому достались депутатские мандаты, от которых отказались Алексей Текслер и Владимир Жириновский?

24.09.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Дмитрий Куткин 

Церемония вручения депутатских удостоверений прошла сегодня, 24 сентября, на заседании избирательной комиссии. Некоторые депутаты отказались от своих мандатов и передали их однопартийцам.

Перед вручением удостоверений депутатам, избранным по партспискам, произошло перераспределение мандатов внутри партий. Так, лидер ЛДПР Владимир Жириновский отказался от мандата, его место займет Оксана Астапенкова. Губернатор Алексей Текслер и уполномоченный по правам ребенка в регионе Евгения Майорова передали депутатские полномочия Александру Журавлеву и Лене Колесниковой.

По информации телеграм-канала «Южноуральская панорама», изменения также произошли в КПРФ: отказные мандаты получил Арман Аракелян.

Как сообщили ранее «Губернии» в пресс-службе «Справедливой России», мандат Валерия Гартунга достался Владимиру Бекишеву.

Напомним, региональный парламент седьмого созыва будет состоять из 60 депутатов. 30 из них были избраны по результатам голосования в едином избирательном округе, а 30 — по одномандатным округам

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:42 Мигрант, оскорбивший жительниц Челябинска, извинился за свое поведение

Мужчину, который оскорбил и едва не сбил на автомобиле чемпионку UFC и ее подругу, оперативно нашли и задержали сотрудники полиции. После общения со стражами правопорядка иностранец извинился перед девушками, а также перед всеми челябинцам за свое недостойное поведение, и пообещал, что «больше такого не повторится».

13:58 На Южном Урале почтовые отделения изменят режим работы в майские праздники

Несмотря на изменения, пенсии и пособия сотрудники Почты России доставят по графику, согласованному с Социальным фондом

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске, — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет его именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку