Вторник, 13 Мая 2025

Кому достались депутатские мандаты, от которых отказались Алексей Текслер и Владимир Жириновский?

24.09.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Дмитрий Куткин 

Церемония вручения депутатских удостоверений прошла сегодня, 24 сентября, на заседании избирательной комиссии. Некоторые депутаты отказались от своих мандатов и передали их однопартийцам.

Перед вручением удостоверений депутатам, избранным по партспискам, произошло перераспределение мандатов внутри партий. Так, лидер ЛДПР Владимир Жириновский отказался от мандата, его место займет Оксана Астапенкова. Губернатор Алексей Текслер и уполномоченный по правам ребенка в регионе Евгения Майорова передали депутатские полномочия Александру Журавлеву и Лене Колесниковой.

По информации телеграм-канала «Южноуральская панорама», изменения также произошли в КПРФ: отказные мандаты получил Арман Аракелян.

Как сообщили ранее «Губернии» в пресс-службе «Справедливой России», мандат Валерия Гартунга достался Владимиру Бекишеву.

Напомним, региональный парламент седьмого созыва будет состоять из 60 депутатов. 30 из них были избраны по результатам голосования в едином избирательном округе, а 30 — по одномандатным округам

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:59 Форум «Юный глава» собрал в Челябинске 300 подросток из 41 территории

В этом году на конкурс «Юный глава» поступило более 2 510 заявок от активных школьников и студентов. В результате сформирована 281 команда из 41 муниципалитета Челябинской области. Все они стали участниками образовательного форума «Юный глава» Южного Урала, который принимает Челябинск с 12 по 14 мая.
https://t.me/chgub

17:41 В Кусе на горе Школьной обновили надпись в год 80-летия Победы

Обновить надпись на горе кусинцы решили по предложению главы Кусинского района, секретаря Кусинского местного отделения партии «Единая Россия» Юрия Лысякова

17:39 Началась газификация деревни Круглое в Красноармейском районе

В отсутствие газоснабжения жителям деревни Круглое приходилось использовать электричество для отопления домов, что создавало повышенную нагрузку на электросети. В 2024 году по инициативе самих жителей деревни был разработан проект газификации, прошедший государственную экспертизу за счет средств района. Долгожданное строительство подводящих газовых путей началось весной 2025 года.
https://t.me/chgub

Возврат к списку