Пятница, 31 Июля 2026

Обладатели Кубка «НОВАТЭК» стали чемпионами России

21.09.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: пресс-служба «НОВАТЭК-Челябинск»

Победители Кубка «НОВАТЭК» стали российскими чемпионами по мини-футболу. Золотую медаль завоевала юношеская команда СОШ № 4 из Южноуральска.

Победа на Всероссийском турнире – второй успех команд ребят из Челябинской области. В прошлом году чемпионами страны стала юношеская команда челябинской школы № 108.

IMG-6bbde3666c47a5f09065c3d5b85e8b86-V.jpg

Успехи ребят стали возможными благодаря поддержке детского футбола со стороны компании «НОВАТЭК-Челябинск». Победители турнира на Кубок «НОВАТЭК» получают в награду современные мини-футбольные площадки или поездки на учебно-тренировочные сборы под руководством специалистов из профессиональных футбольных клубов.

Отметим, что компания «НОВАТЭК-Челябинск» с 2012 года совместно с региональным Министерством образования проводит на территории области крупнейший детский мини-футбольный турнир на Кубок «НОВАТЭК» - «Шаг к большому футболу!». За восемь лет компания построила на Южном Урале 33 мини-футбольных поля с искусственным газоном.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:05 Заросший сквер в Златоусте превратили в комфортное место для семейного отдыха

Партийный десант «Единой России» проверил ключевые объекты, обновленные в Златоусте по Народной программе. Всего за последние пять лет на развитие инфраструктуры города, включая сферу ЖКХ, было направлено более двух миллиардов рублей. Одними из самых ярких примеров перемен стали Дворец культуры «Железнодорожников» и стадион имени Светланы Ишмуратовой. Кроме того, было капитально отремонтировано 39 километров дорожного полотна.

14:35 Семья Гордиенко представит Челябинскую область в финале «Семейной зарницы»

На базе регионального центра «Авангард» в Чебаркуле состоялся региональный этап Всероссийской патриотической игры «Семейная зарница». Участниками соревнований стали семейные команды, ставшие лучшими на муниципальных этапах из 28 городов и округов Челябинской области. В этом году «Семейная зарница» проводится на Южном Урале уже второй раз. Интерес к игре очень велик — по количеству заявок Челябинская область вошла в тройку лидеров среди регионов России.

— Девиз игры — «Родина начинается с семьи» — отражает главную идею проекта: сильная страна начинается с крепкой семьи, где воспитываются уважение, взаимопомощь, смелость и готовность вместе преодолевать любые испытания, — отметила председатель совета реготделения «Движения Первых» Светлана Буравова.

14:31 На одной из улиц Челябинска перекроют движение до середины осени

На улице Российской вводятся ограничения из-за ремонта теплотрассы. Так, с 8:00 1 августа по 20:00 10 октября будет закрыто движение по крайней правой полосе от дома № 20 до № 22.

Возврат к списку