Четверг, 28 Марта 2024

Обладатели Кубка «НОВАТЭК» стали чемпионами России

21.09.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: пресс-служба «НОВАТЭК-Челябинск»

Победители Кубка «НОВАТЭК» стали российскими чемпионами по мини-футболу. Золотую медаль завоевала юношеская команда СОШ № 4 из Южноуральска.

Победа на Всероссийском турнире – второй успех команд ребят из Челябинской области. В прошлом году чемпионами страны стала юношеская команда челябинской школы № 108.

Успехи ребят стали возможными благодаря поддержке детского футбола со стороны компании «НОВАТЭК-Челябинск». Победители турнира на Кубок «НОВАТЭК» получают в награду современные мини-футбольные площадки или поездки на учебно-тренировочные сборы под руководством специалистов из профессиональных футбольных клубов.

Отметим, что компания «НОВАТЭК-Челябинск» с 2012 года совместно с региональным Министерством образования проводит на территории области крупнейший детский мини-футбольный турнир на Кубок «НОВАТЭК» - «Шаг к большому футболу!». За восемь лет компания построила на Южном Урале 33 мини-футбольных поля с искусственным газоном.