Челябинским работодателям рекомендовали перевести сотрудников на «удаленку»

26.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В Челябинской области работодателям дана рекомендация перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Алексей Текслер.

digital-nomads-4617605_1920.jpg

Речь идет о предприятиях и организациях внебюджетного сектора. Сколько сотрудников отправить на «удаленку», работодатель должен решить сам. При этом не должен пострадать рабочий процесс и важно соблюсти интересы потребителей, сообщает пресс-служба главы региона.

Также планируется, что дистанционно будет трудиться часть административного персонала государственной и муниципальной службы.

Сотрудники социальных учреждений и организаций, которые предоставляют услуги населению (школы, детские сады, больницы и другие) продолжают работать, как обычно. Планов по их переведу на дистант в настоящий момент нет.

Как сообщала «Губерния», в Челябинской области за сутки семь школьников заболели коронавирусом.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск работодатели дистанционный режим работы Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 14 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:23 Спикер Госдумы требует с Минэкономразвития обосновать прогноз роста тарифов ЖКХ

Министерство экономического развития России накануне спрогнозировало значительный рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги — на 33,5 процента — в ближайшие четыре года. Депутаты Госдумы с таким прогнозом не согласились, а председатель нижней палаты Федерального собрания Вячеслав Володин публично потребовал от главы ведомства объяснить позицию.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

19:03 В Челябинск пытались ввести больше 18 тонн зараженных томатов

Крупная партия томатов приехала на Южный Урал из Узбекистана. Но проверка показала, что овощи заражены вирусом.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку