Вторник, 19 Марта 2024

На Южном Урале 56 НКО получили губернаторские гранты на реализацию социальных проектов

28.09.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: пресс-служба правительства Челябинской области 

Они получат поддержку на общую сумму более 43 миллионов рублей

На Южном Урале 56 некоммерческих организаций признали лучшими в рамках первого конкурса на предоставление грантов губернатора. При этом 21 из них впервые заявилась на конкурс. Они получат поддержку на общую сумму более 43 миллионов рублей. Реализация проектов начнется уже с 1 октября.

По количеству победителей лидируют направления: «поддержка проектов в области науки, образования и просвещения (11 проектов), по девять проектов в номинациях «социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» и «охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни», а также семь проектов в направлении «поддержка молодежных проектов».

- По инициативе губернатора Челябинской области был создан Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала. У фонда достаточно крупный грантовый капитал – 100 млн рублей. Такого никогда в регионе не было. Мы крайне благодарны губернатору за поддержку тех проектов, которые есть в регионе, – отметила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

Среди победителей три организации с двумя проектами. По правилам конкурса им придется выбрать только один проект для реализации на средства гранта. Полный список победителей на сайте грантыгубернатора74.рф.

Отметим, что изначально на средства претендовали 304 проекта. Перед финалом каждый из них проходил не менее двух экспертиз.

- НКО небольшими силами, за небольшие средства проводят такую необходимую и важную для жителей нашего региона работу. И сегодня поддержку получили проекты тех организаций, кто действительно стремится сделать жить южноуральцев лучше, – прокомментировал заместитель губернатора Челябинской области Анатолий Векшин.

Кроме того, 5 октября стартует второй конкурс грантов губернатора. Заявку на участие можно будет подать в течение месяца. Подведение итогов запланировано на начало декабря.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 18 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:21 В Челябинской области составили новый список самых востребованных профессий

Контрольно-счетная палата Челябинской области поделилась данными о том, каких специалистов прямо сейчас не хватает в регионе и какие зарплаты им предлагают

20:04 Врачи в Магнитогорске вернули мужчину к жизни после тяжелой травмы мозга

27-летний мужчина серьезно пострадал в дорожной аварии. Врачи обнаружили у него тяжелое поражение головного мозга. Благодаря усилиям врачей, он вышел из продолжительной комы и начал восстанавливать базовые навыки.

Возврат к списку