Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинская область и Татарстан продолжат тесное сотрудничество

02.10.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и президент Татарстана Рустам Минниханов подписали соглашение о сотрудничестве

photo_2020-10-01_19-05-19.jpg

Ранее регионы неоднократно заключали подобные соглашения, их связывают давние тесные деловые связи и гуманитарные контакты.

– Соглашение отличается расширенными разделами совместных мероприятий в таких сферах, как торгово-экономическое, инвестиционное и инновационное сотрудничество, сельское хозяйство, здравоохранение и образование. Также это следующие направления – охрана окружающей среды, обеспечение экологической безопасности, культуры и туризма. Более четко выставлены акценты в сотрудничестве в сфере реализации государственной национальной политики, цифровизации экономики, информатизации и связи, по обмену опытом в подготовке концессионных соглашений и иных механизмов государственно-частного партнерства, – пояснили в пресс-службе челябинского губернатора.

Мероприятия по реализации нового соглашения рассчитаны до 2024 года, разработан их конкретный план.

Как сообщала «Губерния», в Челябинске открыли памятник выдающемуся татарскому поэту Габдулле Тукаю. Он не просто увековечит его память, а станет украшением южноуральской столицы, символом дружбы и добрых отношений между представителями разных народов. В церемонии открытия приняли участие Алексей Текслер и Рустам Минниханов.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер Рустам Минниханов соглашение

Другие материалы рубрики
08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

Возврат к списку