Среда, 15 Июля 2026

В Челябинской области за сутки выявили 93 новых случая коронавируса

03.10.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В том числе коронавирусной инфекцией заболели шесть школьников

IMG_20201003_123003_942.jpg
С начала пандемии в регионе подтвердили 17 тысяч 12 случаев заболевания коронавирусом: 93 новых случая за сутки. 

Больных COVID-19 – 3530 человек. Всего выздоровели 12 тысяч 943 пациента, их выписали из больниц. Вчера выписали 33 человека. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро субботы, 3 октября. 

Всего за время пандемии провели 634 тысячи 762 исследования на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 5928 тестов. 

42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации. 

За прошедший день от коронавируса умерли 80-летний мужчина и 66-летняя женщина. Также от тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались два мужчины в возрасте 73 лет и 81-летняя пациентка. 

Как сообщала «Губерния», губернатор Алексей Текслер распорядился продлить режим повышенной готовности в Челябинской области, введенный в связи с пандемией коронавируса, до 18 октября включительно. 

Напомним, южноуральским работодателям дана рекомендация перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы. Соответствующее распоряжение подписал глава региона. 

Фото Людмилы Ковалевой, «Южноуральская панорама»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:18 Челябинцы добиваются повышения зарплаты через угрозу уволиться

Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.  

21:07 Южноуральские таможенники не пустили спортивных лошадей в Россию

На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.

20:56 Семьи Юревича и Белоусова выселяют из национализированного жилья в Челябинске

Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».

Возврат к списку