Четверг, 8 Октября 2026

В Челябинской области 92 новых случая заражения коронавирусом

05.10.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

При этом за сутки выздоровело 100 человек

Как сообщает минздрав Челябинской области, на утро 5 октября в регионе насчитывается 3577 человек, больных COVID-19.

За прошедший день подтверждено 92 новых случая заболевания (среди новых заболевших — 9 школьников), выписано 100 человек, ️42 гражданина переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы России. За сутки умерли четыре пациента с коронавирусом: женщины 64 и 66 лет, мужчины 78 и 81 года; у всех у них COVID-19 был сопутствующим заболеванием.

Всего с начала пандемии в Челябинской области зафиксировано 17 198 случаев заболевания COVID-19. 13 073 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. За прошедшие сутки было проведено 4674 тестов на определение коронавируса; общее количество тестов составило 644 626.

Классов, закрытых на карантин по предписанию Роспотребнадзора из-за выявленных случаев COVID-19 в регионе нет.

В министерстве напоминают, что продолжает работу телефоны круглосуточных горячих линий по вопросам, связанным с коронавирусом: 8 (351) 240-15-16, 8-800-201-41-88.

Напомним, режим повышенной готовности в Челябинской области продлен до 18 октября. Накануне, 4 октября, число новых случаев коронавируса в России впервые с 15 мая превысило 10 000 за сутки

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:02 Челябинские школьники создали на основе просьб мошенников комиксы

Челябинская область присоединилась ко второму сезону всероссийского проекта «Цифровой ликбез». На днях он стартовал в регионе первым открытым уроком по правилам кибергигиены для школьников. Начальник управления информационной безопасности Минцифры Челябинской области Андрей Гнедков обратил внимание, что главная цель проекта — понятным ребятам языком объяснить, как действуют мошенники и дать им инструменты защиты от аферистов.

16:44 На Южном Урале выясняют, у какого муниципального главы самая большая тыква

Осень — время подводить итоги не только на рабочих совещаниях, но и на огородных грядках. Главы южноуральских муниципалитетов решили доказать это личным примером, продемонстрировав размеры выращенных за сезон тыкв.

16:22 В Минфине рассказали южноуральцам, как заработать миллионы и не платить налоги

Министерство финансов России начало кампанию по продвижению паевых инвестиционных фондов — инструмента, при котором большая масса людей инвестирует в один большой фонд, средства из которого вкладываются в различные активы, приносящие доход. Затем каждый из вкладчиков получает от этих инвестиций доход в зависимости от своих вложений.

Возврат к списку