Четверг, 13 Февраля 2025

Студенты из Челябинской области завоевали медали по спортивному ориентированию

05.10.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

На счету южноуральцев — две золотых и одна серебряная медали

В эти дни в Екатеринбурге проходит Всероссийская летняя Универсиада, спортсмены соревнуются в 13 видах спорта. Уже прошли состязания по тхэквондо (на них представители сборной команды Челябинской области получили одно золото и два серебра) и плаванию (две серебряных медали). Продолжаются соревнования по спортивному ориентированию и гандболу, а до 18 октября состоятся также соревнования по регби-7, легкой атлетике, настольному теннису, дзюдо, волейболу, самбо, боксу и шахматам.

Новые медали южноуральским студентам-спортсменам удалось получить в соревнованиях по спортивному ориентированию. Как сообщает министерство спорта Челябинской области, в дисциплине кросс-классика победителем среди юниорок стала Ксения Пензина, среди юниоров золото у Алексея Коровина, серебро — у Даниила Сорокина. Все они — представители Южно-Уральского государственного университета.

Напомним, несколько дней назад «партизан-озеленитель» помог студентам высадить деревья в Челябинске.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 13 февраля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:25 В ДТП с автобусом под Магнитогорском пострадали десять человек, из них двое погибли

Пострадали водитель автобуса и пять его пассажиров. Еще четверо пострадавших из списка — это те, кто ехал в Daewoo Matiz: двое родителей погибли на месте, двое детей госпитализированы.
https://t.me/chgub

19:00 В Челябинске арт-сквер на набережной реки Миасс обновят к майским праздникам

К майским праздникам арт-сквер на набережной реки Миасс, который открыли 3,5 года назад, приведут в порядок. Об этом сегодня, 13 февраля, распорядился глава Челябинска Алексей Лошкин во время инспекции на объект.

— Считаю, что нужно вернуть арт-скверу его первозданный вид. Такой подход нужно применять ко всем общественным пространствам в городе. Каким бы масштабным и замечательным ни был проект, за ним нужно следить и вовремя приводить в порядок, — подчеркнул Алексей Лошкин.
https://t.me/chgub

Возврат к списку