Среда, 17 Апреля 2024

Почти 400 студентов и ординаторов помогают врачам в поликлиниках Челябинска

06.10.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Олег Каргаполов

Сегодня, 5 октября, вышли на работу 347 студентов и 30 ординаров старших курсов медицинской академии. Из них 30 человек трудятся на скорой.

Как сообщала ранее «Губерния», на прошлой неделе вице-губернатор Ирина Гехт призвала студентов-медиков на помощь врачам. Такое решение было связано с тем, что ситуация в регионе осложнилась ростом сезонной заболеваемости ОРВИ и гриппом. Почти сразу же после этого молодые коллеги заявили о готовности встать в ряды медицинских работников.

Так, на сегодня уже почти 400 студентов вышли на работу в поликлиники южноуральской столицы. Пока в основном это те, кто учится в медакадемии. А завтра, 6 октября, к ним присоединятся учащиеся медицинских колледжей.

- Ребята, спасибо Вам! Ваша помощь в этот период неоценима. Вы, как и Ваши старшие коллеги, настоящие герои нашего времени, - обратилась к студентам на своей странице в соцсети вице-губернатор Ирина Гехт.

Напомним, губернатор Алексей Текслер распорядился продлить режим повышенной готовности в Челябинской области, введенный в связи с пандемией коронавируса, до 18 октября включительно.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку