Среда, 16 Июля 2025

В одном из челябинских парков можно будет кататься на коньках по аллеям

06.10.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: t.me/vasafonov

Подобное развлечение пользуется большой популярностью в Москве и Санкт-Петербурге

Инициативу губернатора Алексея Текслера и главы Челябинска Натальи Котовой по примеру Москвы и Санкт-Петербурга дать челябинцам возможность этой зимой кататься в парке среди деревьев, откликнулось руководство ЧЭМК. При поддержке комбината, в детском парке имени Валентины Терешковой будут созданы ледовые дорожки. Об этом в своем телеграм-канале сообщил руководитель управления информационной политики мэрии областного центра Владимир Сафонов.

Работать ледовые дорожки будут с декабря по март. Также в парке будет организован прокат коньков, поставлены раздевалки и другие объекты инфраструктуры.

Реализацией проекта займется компания «Формула льда», которая создавала катки на Красной площади в Москве и на Дворцовой площади в Питере.

Сафонов отмечает, что первоначальная идея состояла в том, чтобы организовать ледовые дорожки на Алом поле, но оказалось, что рельеф местности там недостаточно ровный, поэтому было решено реализовать проект в парке имени Терешковой.

Ранее челябинцы выбрали концепцию для нового ледового городка на площади Революции: в этом году он будет называться «Челябинск космический».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:47 Владимир Путин запустил в Магнитогорске новое производство

Глава государства принял участие в торжественном запуске крупного машиностроительного цеха. Новое производство запущено благодаря поддержке Фонда развития промышленности. Сумма инвестиций оценивается в 6,5 миллиарда рублей.  С конвейера нового цеха ежегодно будет выходить более 10,5 тысячи тонн нестандартного оборудования тяжелого машиностроения. Производство ориентировано на металлургическую и горно-обогатительную отрасли, а также на подъемно-транспортное оборудование. Его запуск позволил создать более 450 новых рабочих мест.
https://t.me/chgub

20:42 Владимир Путин оценил масштабы коксового производства в Магнитогорске

Президент России в эти минуты находится с рабочим визитом в Челябинской области. Глава государства уже оценил возможности крупнейшего инвестиционного проекта в металлургической отрасли региона за последнее десятилетие.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости среды, 16 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

Возврат к списку