Четверг, 18 Апреля 2024

В одном из челябинских парков можно будет кататься на коньках по аллеям

06.10.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: t.me/vasafonov

Подобное развлечение пользуется большой популярностью в Москве и Санкт-Петербурге

Инициативу губернатора Алексея Текслера и главы Челябинска Натальи Котовой по примеру Москвы и Санкт-Петербурга дать челябинцам возможность этой зимой кататься в парке среди деревьев, откликнулось руководство ЧЭМК. При поддержке комбината, в детском парке имени Валентины Терешковой будут созданы ледовые дорожки. Об этом в своем телеграм-канале сообщил руководитель управления информационной политики мэрии областного центра Владимир Сафонов.

Работать ледовые дорожки будут с декабря по март. Также в парке будет организован прокат коньков, поставлены раздевалки и другие объекты инфраструктуры.

Реализацией проекта займется компания «Формула льда», которая создавала катки на Красной площади в Москве и на Дворцовой площади в Питере.

Сафонов отмечает, что первоначальная идея состояла в том, чтобы организовать ледовые дорожки на Алом поле, но оказалось, что рельеф местности там недостаточно ровный, поэтому было решено реализовать проект в парке имени Терешковой.

Ранее челябинцы выбрали концепцию для нового ледового городка на площади Революции: в этом году он будет называться «Челябинск космический».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 17 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

Возврат к списку