Пятница, 19 Апреля 2024

Реализация инициатив Алексея Текслера поможет регионам восстановить экономику

06.10.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: gubernator74.ru

При поддержке федерального центра экономическая ситуация в регионах России скорее выйдет на докризсный уровень

5 октября губернатор Челябинской области и руководитель рабочей группы Госсовета по направлению «Экономика и финансы» Алексей Текслер с трибуны Совета Федерации высказал ряд предложений, которые позволят восстановить пострадавшую от коронакризиса экономику регионов России. 

Как отмечает председатель Федерации профсоюзов Челябинской области Олег Екимов, реализация большого комплекса мер поддержки в период пандемии привела к серьезной бреши в бюджете многих регионов. Поэтому поддержка регионов со стороны федерального центра, о которой говорит Текслер, поможет и гражданам, и бизнесу. Мнение Олега Екимова публикует сегодня газета «Южноуральская панорама».

— В Челябинской области ряд работников бюджетной сферы получали помощь даже выше, чем на федеральном уровне. Это, конечно же, сказалось на бюджете: мы видим колоссальные выпадающие доходы, — говорит Екимов. — Полагаем, что изменения в межбюджетных отношениях между федеральным центром и субъектами РФ, которые обозначил Алексей Леонидович, помогут регионам и окажут поддержку для восстановления экономики.

Также Олег Екимов поддержал предложение Текслера о компенсации потерь региональных бюджетов. По его словам, это поможет скорее вывести экономику регионов на докризисный уровень.

Ранее экономические инициативы Алексея Текслера прокомментировали политолог Андрей Лавров и председатель Челябинского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Константин Захаров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

Возврат к списку