Четверг, 25 Апреля 2024

«Таких темпов строительства школ и детсадов на Южном Урале еще не было»

07.10.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

На возведение и выкуп готовых садиков в 2020 году в Челябинской области было направлено больше двух миллиардов рублей

Дети рисуют_фото Куткина (1).jpg
Строительство образовательных учреждений – это одно из основных направлений работы проекта «Новая школа», сообщает пресс-служба Челябинского отделения партии «Единая Россия».

До конца этого года в эксплуатацию планируется запустить еще несколько организаций. По словам заместителя министра образования и науки региона, члена общественного совета партийного проекта «Новая школа» Елены Коузовой, к 1 сентября на Южном Урале в эксплуатацию ввели две большие школы: на тысячу мест в Магнитогорске и на полторы тысячи в Челябинске. Также сейчас в стадии оформления документов, которые необходимы для оказания образовательных услуг, находится начальная школа в деревне Казанцево в Сосновском районе на 336 мест.

Кроме того, ведется строительство школ в Чебаркульском и Кунашакском районах, Верхнеуральске, Копейске и микрорайоне «Академ Риверсайд» в Челябинске. Эти объекты должны быть сданы в 2021-2022 годах.

– Что касается детских садов, то в этом году должны открыться 12 учреждений на 2820 мест. Два уже сданы. Это детский сад №2 в жилом районе №13 Северо-западного планировочного района и детский сад на улице Цвиллинга в Челябинске. Еще десять учреждений в Челябинске, Копейске и Сосновском районе запланировано открыть до конца года. На строительство и выкуп готовых садов в регионе в этом году направлено более двух миллиардов рублей. Конечно, остаются еще школы, где дети обучаются во вторую смену, есть и очереди в детские сады. Тем не менее, таких темпов строительства школ и детских садов, как это происходит в последние годы благодаря «Новой школе», еще не было, – отметила Елена Коузова.

Фото Дмитрия Куткина, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Новая школа Единая Россия

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку