Пятница, 19 Апреля 2024

В этом году в Челябинской области высадили более 15 миллионов деревьев

07.10.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Высадка деревьев идет в рамках нацпроекта «Экология»

В Челябинской области продолжается акция «Сохраним лес-2020». Ее основные задачи — сохранение и восстановление лесов (в том числе пострадавших от лесных пожаров), популяризация ответственного отношения к природе, привлечение волонтеров к природоохранным мероприятиям.

— В акции уже приняли участие Аргаяшское, Катав-Ивановское, Красноармейское, Нязепетровское, Саткинское, Увельское, Уфалейское, Чебаркульское и Шершневское лесничества, — рассказывает начальник Главного управления лесами Челябинской области Сергей Лавров.

Высадка деревьев продлится в Челябинской области вплоть до конца октября, за это время планируется высадить еще около 400 тысяч деревьев.

Акция проходит в России ежегодно с 2011 года. За это время ее участниками стали более 12 миллионов человек.

Акция «Сохраним лес» реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». В пресс-службе областного правительства напоминают, что с начала года в рамках этого нацпроекта в Челябинской области высажено более 15 миллионов молодых деревьев.

Ранее в Челябинске «партизан-озеленитель» помог студентам высадить деревья.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку