На Южном Урале ведется формирование бюджета на 2021 год и плановый период. Он сохранит свою социальную направленность. Губернатор Алексей Текслер проводит серию консультативных встреч, на которых обсуждаются основные параметры региональной казны.
В сегодняшних непростых условиях экономическая и финансовая политика направлены в основном на то, чтобы преодолеть последствия пандемии коронавируса и создать условия для стимулирования и восстановления экономики, сообщает пресс-служба главы региона.
Будут полностью сохранены средства на исполнение национальных целей, которые определил президент РФ Владимир Путин. Ключевыми направлениями планирования расходов станут здравоохранение, образование, социальное строительство и сельское хозяйство. Также средства направят на решение проблем с инфраструктурой, годами копившихся в муниципальных образованиях.
Проект регионального бюджета рассмотрят на заседании правительства области. Затем его направят в южноуральское Заксобрание.
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер бюджет
Короткометражный фильм «Сватовство, или Запивошки», снятый в селе Бородиновка Варненского округа, занял первое место в номинации любительского игрового кино на IV Всероссийском конкурсе этнического видеоконтента «МЫ». Ленту о традиционном свадебном обряде южноуральских казаков создал общественный центр «Станица» из села Бородиновка под руководством Светланы Мананниковой. Главные роли исполнили местные жители — участники фольклорно-театрального коллектива, которые ранее уже не раз демонстрировали этот обряд на сцене.
Госдума приняла в первом чтении законопроект о так называемых непубличных кредитных рейтингах. В них будет размещаться информация об участниках российского рынка, необходимая инвесторам для финансирования той или иной компании. Причем рейтинги будут распространяться среди ограниченного круга лиц, чтобы информация из них не попала в недружественные страны или организации и не стала использоваться для санкционного давления.
Жители деревни Бажикаева Аргаяшского округа Челябинской области обратились к уполномоченному по правам человека в РФ Яне Лантратовой в эфире телеканала ОТР. Они рассказали, что их беспокоит проблема разбитых дорог, из-за которых обыденные поездки превращаются в настоящее испытание.



