«Уралочка» набрала максимальное количество очков в стартовом туре
В Златоусте завершился первый тур чемпионата России по водному поло среди женских команд. Безоговорочным победителем стала команда «Динамо-Уралочка», выигравшая четыре из четырех матчей турнира. Причем практически во всех играх была зафиксирована двузначная разница в счете, настолько велика на сегодняшний день разница в классе и подготовке спортсменов. Серьезная борьба была только в матче с одним из главных конкурентов волгоградским «Спартаком». Но и с этой задачей подопечные Михаила Накорякова справились — победа со счетом 11:9. Таким образом, «Уралочка» набрала максимальное количество очков в стартовом туре с общей разницей мячей +44 и возглавила турнирную таблицу Чемпионата России.
— Сезон только начинается, мы рассматриваем первый тур чемпионата России как важный этап подготовки к самым серьезным стартам, — рассказал главный тренер клуба Михаил Накоряков. — То, в какой форме находятся сейчас спортсменки, радует, но есть, куда расти. Еще для нас было важно обкатать молодежь. Вне конкурса играла наша вторая команда, выиграла три матча из четырех. Работаем по всем направлениям.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области начнется работа по сохранению памяти о героизме участников специальной военной операции и трудовых успехах жителей региона во имя победы. Об этом 18 июня сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем обращении к депутатам Законодательного собрания.
На Южном Урале, столица которого известна крупнейшим в стране заводом роботов, появляются новые производители роботов. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер оценил шансы региона стать столицей робототехники.
В своем обращении к Законодательному собранию Челябинской области губернатор Алексей Текслер обратил внимание, что инфраструктура в регионе активно развивается благодаря совместным усилиям федеральных и региональных органов власти, муниципалитетов, бизнеса, общественных организаций и жителей. Но сейчас важно, чтобы она помогала реализовывать возможности южноуральцев, обеспечивала траектории роста.

