Об этом объявил известный ветеринар Карен Даллакян
В «Школе зооволонтеров» все желающие смогут бесплатно обучиться базовым знаниям по ветеринарии, а также узнать о юридических аспектах зоозащитной деятельности. По словам основателя школы, ветеринара и создателя фонда зоозащиты «Спаси меня» Карена Даллакяна, необходимость в создании школы возникла потому, что зачастую люди, которые хотят помочь бездомным или раненым животным, из-за недостатка знаний могут навредить им, подцепить от них инфекцию или даже случайно нарушить закон.
— Мы расскажем, как совершать добрые дела и не разочароваться, поможем молодым людям получить представление о востребованных профессиях — ветеринара, эколога, биолога, и, возможно, они посвятят жизнь одной из этих благородных сфер, — рассказал Даллакян.
Проект реализует Фонд зоозащиты «Спаси меня» при поддержке гранта губернатора Челябинской области. Пройти обучение могут все желающие, кому уже исполнилось 14 лет. Запись по телефону: +7-952-510-00-08. По окончании курса обучения всем слушателям выдадут сертификаты и удостоверения профессионального спасателя животных.
Ранее Карен Даллакян сообщил о том, что спасенный от рук «черных фотографов» львенок Симба вернется в Африку.
Поделиться
поделиться:
Антитеррористические учения в школах и детских садах страны анонсировал первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев. Он отметил, что для тренировки подготовили комплексный сценарий, в котором предполагается атака беспилотников, нападение на образовательные учреждения с применением горючих жидкостей и захват заложников.
Крупная автомобильная авария произошла на 1590-м километре дороги М-5 в Ашинском муниципальном округе. В результате столкновения трех грузовых автомобилей одного из водителей зажало в кабине.
Губернатор Алексей Текслер поручил министерству культуры Челябинской области проработать вопрос взаимодействия со специалистами «Союзмультфильма» для проведения обучающих мастер-классов и творческих встреч для детей в школе креативных индустрий Челябинской области. Такое поручение глава региона озвучил, посещая вместе с супругой Ириной интерактивную выставку «Фабрика чудес».



