Об этом объявил известный ветеринар Карен Даллакян
В «Школе зооволонтеров» все желающие смогут бесплатно обучиться базовым знаниям по ветеринарии, а также узнать о юридических аспектах зоозащитной деятельности. По словам основателя школы, ветеринара и создателя фонда зоозащиты «Спаси меня» Карена Даллакяна, необходимость в создании школы возникла потому, что зачастую люди, которые хотят помочь бездомным или раненым животным, из-за недостатка знаний могут навредить им, подцепить от них инфекцию или даже случайно нарушить закон.
— Мы расскажем, как совершать добрые дела и не разочароваться, поможем молодым людям получить представление о востребованных профессиях — ветеринара, эколога, биолога, и, возможно, они посвятят жизнь одной из этих благородных сфер, — рассказал Даллакян.
Проект реализует Фонд зоозащиты «Спаси меня» при поддержке гранта губернатора Челябинской области. Пройти обучение могут все желающие, кому уже исполнилось 14 лет. Запись по телефону: +7-952-510-00-08. По окончании курса обучения всем слушателям выдадут сертификаты и удостоверения профессионального спасателя животных.
Ранее Карен Даллакян сообщил о том, что спасенный от рук «черных фотографов» львенок Симба вернется в Африку.
Поделиться
поделиться:
Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.
Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.
Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.



