На сегодняшний день Южный Урал по-прежнему занимает лидирующие позиции в России по производству макаронных и хлебобулочных изделий. Об этом сегодня, 9 октября, на онлайн-пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» сообщил заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Раевский.
– Мы свои позиции не сдали. Я уже об этом неоднократно говорил: у нас производство хлебобулочных изделий превышает нормативы потребления в три с лишним раза. То есть мы выдаем 315% продукции, которая, естественно, идет за пределы области. Мы сохранили свои позиции по производству мяса птицы, мяса всех видов, мяса свинины, овощей закрытого грунта, производства яйца. За сохранением этих позиций стоит очень большой труд. Мы должны понимать, что многие компоненты, которые приводят к итоговому результату, до последнего времени были частью, связанной с импортом каких-то составляющих. В условиях пандемии эти потоки пришлось менять. Но предприятия справились с этой задачей: где-то перешли на отечественные корма, где-то – на упаковку, где-то изменили номенклатуру тех изделий, которые производили ранее, – ответил Александр Раевский на вопрос «Губернии» о том, каких сельскохозяйственных успехов в 2020 году добился регион.
Подробности о текущей ситуации в сельском хозяйстве Челябинской области читайте в ближайшее время на нашем сайте.
Фото Людмилы Ковалевой, «Южноуральская панорама»
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск сельское хозяйство Александр Раевский
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



