Пятница, 29 Марта 2024

Из-за сбоя оборудования в аэропорт вернулся рейс Челябинск-Симферополь

12.10.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Челябинская транспортная прокуратура начала проверку из-за того, что в аэропорт областного центра имени Курчатова спустя 13 минут после взлета вернулся самолет «Airbus А-320» авиакомпании «Уральские авиалинии», выполнявший рейс SVR481

IMG_20201012_074607_523.jpg

Решение вернуться на аэродром вылета принял командир воздушного судна. Посадка была благополучной, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. По поручению Уральского транспортного прокурора в аэропорту работал Челябинский транспортный прокурор.

Проверку сейчас также проводят следователи Уральского следственного управления на транспорте СК России. По данным пресс-службы управления, этот случай произошел в минувшее воскресенье, 11 октября, в 7 часов 37 минут по местному времени. По предварительной информации, после взлета произошел сбой электронного оборудования. На борту находились 52 пассажира, в том числе семеро детей и трое членов экипажа. Воздушное судно приземлилось в аэропорту Челябинска в 8 часов 14 минут. К счастью, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Фото: Оксана Корнилова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку