Под Миассом недалеко от поселка Верхний Атлян планируется реализовать масштабный инвестиционный проект «Ферма под горой»
Ферма будет включать в себя дойное стадо коз, овец и буйволиц, а также сыроварню и агротуристический центр, сообщает «Южноуральская панорама» со ссылкой на департамент развития туризма Агентства международного сотрудничества Челябинской области.
Посетители фермы смогут не только посмотреть на производство сыра, но и попробовать его, купить себе что-то на фермерском рынке, пообедать в локаворском ресторане (в нем готовят еду только из местных продуктов) и переночевать в глэмпинге или кемпинге.
Проект реализует местная компания-производитель сыров и йогуртов. Агротуристический центр должен заработать в 2022 году.
Фото: pixabay.com
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск элитный сыр агротуристический центр
Как обратил внимание на сегодняшнем областном совещании губернатор, жители региона жалуются на плохую работу управляющих компаний. Южноуральцы обращают внимание на наледь во дворах и сосульки на крышах и навесах.
– Мы каждый год проходим через ноль. И все понимают, какие риски существуют, – отметил Алексей Текслер. – Поэтому эти вопросы нужно решать оперативно.
https://t.me/chgub
Также успехи в проведении обязательных медицинских обследованиями отмечены в Сосновском и Октябрьском районах. Главы этих пяти муниципалитетов заслужили похвалу главу региона. При этом шесть территорий Челябинской области по итогам января попали в число отстающих. Речь идет о Каслинском, Катав-Ивановском, Красноармейском, Нязепетровском районах. Низкая динамика также в Усть-Катаве и Снежинске.
— За год в Челябинской области необходимо обследовать почти три миллиона человек, — обратил внимание на запланированные показатели губернатор Алексей Текслер на сегодняшнем совещании с главами муниципалитетов и членами регионального правительства. — Необходимо равномерно распределять нагрузку на врачей, грамотно планировать диспансеризацию.
https://t.me/chgub
В ряде муниципалитетов объем снега превышает норматив. В совокупности с теплой погодой это несет определенные риски возникновения паводковой ситуации.
— Поручаю подготовить все необходимые документы с подробным перечнем мероприятий по безопасному пропуску паводковых вод на территории региона, в том числе превентивных мероприятий по искусственному ослаблению льда. Особое внимание прошу уделить состоянию дорог, мостов, путепроводов, чтобы во время паводка населенные пункты у нас не оставались без транспортной доступности, — озвучил распоряжение губернатор Алексей Текслер во время областного совещания.
https://t.me/chgub