Пятница, 19 Апреля 2024

Южноуральцев приглашают поучаствовать в «Большом этнографическом диктанте»

13.10.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Международная просветительская акция в этом году состоится в пятый раз и будет проходить с 3 по 8 ноября в онлайн-формате

0665881ef9f859f6a071d7136156c0fd.jpg

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Из них 20 – общие для всех и 10 региональные, уникальные для каждого субъекта Российской Федерации. На написание дают 45 минут. За выполнение всех заданий максимально можно будет получить 100 баллов, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

В этот раз акция пройдет в формате онлайн на сайте www.miretno.ru. Здесь же до 16 ноября опубликуют правильные ответы на задания и разберут типичные ошибки.

Фото: ФАДН России

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Большой этнографический диктант

Другие материалы рубрики
08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

Возврат к списку