Пятница, 13 Июня 2025

Бойцы студенческих отрядов Челябинской области выйдут работать матросами-спасателями

06.06.2020

Спустя несколько лет студотряды вернулись в направление спасателей на водоемах. Всего в июне на работу выйдет 15 человек.

Студенты прошли профессиональную подготовку по профессии и сдали экзамены. Сейчас ребята дополнительно обучаются на местах. К моменту снятия введенных ограничений и открытию пляжей молодые люди будут готовы к любой нестандартной ситуации на водоеме.

«В спасатели я пошла из-за отмены целины у проводников в связи с сложившейся в мире ситуации. Обучение проходило в доступной и понятной форме. Пока некоторые моменты даются тяжело, но это временные трудности», – комментирует боец студенческих отрядов ЮУрГУ, Дарья Маркушина.

Бойцы студотрядов будут помогать людям на протяжении всего летнего периода.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:45 Челябинский врач назвала ошибки в образе жизни, которые мешают быть здоровым

Какие привычки помогают сохранить здоровье? Можно ли обойтись без приема витаминов, стоит ли опасаться сахара в фруктах, и почему прогулка после работы — ключ к хорошему самочувствию? Гость видеоподкаста директора ОГУ ИД «Губерния» Сергея Филичкина «Человек в разрезе», кардиолог Диана Гильманшина, поделилась простыми и важными советами, которые помогут чувствовать себя лучше каждый день.
https://t.me/chgub

16:04 На фестивале ретро-техники в Челябинске покажут 150 уникальных экспонатов

В воскресенье, 15 июня, в Челябинске состоится фестиваль «Машина времени» для всех любителей ретро-автомобилей и истории техники. Гости смогут увидеть более 150 уникальных образцов техники, среди которых легендарные старинные машины, военные автомобили, мотоциклы и даже детские педальные машинки.
https://t.me/chgub

15:25 Перед большим фестивалем на набережной Челябинска спасли утку с утятами

В ходе подготовки к первому для Челябинска фестивалю VK Fest, на набережной реки Миасс была обнаружена утка, высиживающая яйца. Если бы она оставалась на месте, многолюдное событие могло бы поставить под угрозу безопасность птицы и ее потомства. На помощь пришли сотрудники администрации Калининского района. Несколько дней они следили за уткой, обозначили место ее гнездования и консультировались с экологами, чтобы найти лучшее решение.
https://t.me/chgub

Возврат к списку