Спустя несколько лет студотряды вернулись в направление спасателей на водоемах. Всего в июне на работу выйдет 15 человек.
Студенты прошли профессиональную подготовку по профессии и сдали экзамены. Сейчас ребята дополнительно обучаются на местах. К моменту снятия введенных ограничений и открытию пляжей молодые люди будут готовы к любой нестандартной ситуации на водоеме.
«В спасатели я пошла из-за отмены целины у проводников в связи с сложившейся в мире ситуации. Обучение проходило в доступной и понятной форме. Пока некоторые моменты даются тяжело, но это временные трудности», – комментирует боец студенческих отрядов ЮУрГУ, Дарья Маркушина.
Бойцы студотрядов будут помогать людям на протяжении всего летнего периода.
Поделиться
поделиться:
Сотрудники ДПС остановили для проверки маршрутное такси №92. В ходе проверки выяснилось, что водительское удостоверение имеет признаки подделки.
Южноуралец обратился в суд с иском к местной компании после того, как, по его мнению, его незаконно уволили с предприятия. Житель Катав-Ивановска просил суд восстановить его на работе и взыскать в его пользу заработок за время вынужденного прогула, переработки, невыплаченной премии и компенсации за служебное жилье.
Сотрудники полиции установили личность южноуральца 2008 года рождения, который на прошлой неделе опрокинул кашпо с цветами на проспекте Ленина. Видеозапись об этом появилась в интернете, и многие люди возмутились увиденным, требуя найти его и привлечь к ответственности.


