Пятница, 19 Апреля 2024

Бойцы студотрядов Челябинска контролируют соблюдение санитарно- эпидемиологических норм на пунктах сдачи ЕГЭ

06.07.2020

Студенческие отряды вышли на помощь школам города еще в период пробных экзаменов. Сегодня, 6 июля, у волонтеров была самая большая нагрузка – день сдачи ЕГЭ по русскому языку.

В 27 школах студотряды ориентировали ребят по территории учебных заведений, измеряли у них температуру при помощи бесконтактного термометра и обрабатывали руки ребят антисептиком. Молодежь помогает в каждом районе Челябинска.

Сами студенты соблюдают все предписанные меры – маска и перчатка обязательны, а в руках пульверизатор с антисептическим средством.

«Мы начали помогать в школах в конце июня. Сначала для нас провели инструктаж, рассказали функционал. В день проведения ЕГЭ мы приезжаем в школу, нам в обязательном порядке выдают защитные средства – маски и перчатки. Мы следим за соблюдением эпидемиологических норм, в частности смотрим за соблюдением школьниками дистанции в 1,5 метра. Это замечательно, что в период пандемии одиннадцатиклассники все равно могут сдать Единый государственный экзамен, а мы можем оказать посильную помощь», – комментируют бойцы студотрядов, которые волонтерят в гимназии №118 Курчатовского района.

Отметим, что Челябинский областной студенческий отряд впервые помогает школам в проведении Единого государственного экзамена. Такую практику планируется повторить в следующем году.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку