Вторник, 23 Апреля 2024

Магнитогорские вожатые приняли участие во Всероссийской акции

07.10.2020

5 октября в Магнитогорске прошла Всероссийская акция «Вожатский диктант – 2020». За организацию мероприятия в МГТУ им. Г.И. Носова отвечал студенческий педагогический отряд «Батарейки».

Смысл диктанта заключается в проверке знаний вожатых и уровня их информированности об основных понятиях и ключевых вопросах в области педагогики и психологии, важных для работы с детьми в условиях детского лагеря.

Магнитогорские вожатые стали не только организаторами диктанта, но и его участниками. Проверили свои знания опытные студенты и новички в вожатском деле. На решение заданий было дано 60 минут. Каждый участник акции получит электронный сертификат.

«Вожатый должен уметь работать с детьми любого возраста, знать особенности их развития, особенности смены. Для этого нужно много читать. Грамотность нужно проверять каждый год, потому что со временем работаешь уже на автомате, подстраиваешься под людей, а теория забывается», – комментирует командир отряда «Батарейки», Валерия Шуйская.

Напомним, что «Вожатский диктант» является Всероссийской акцией. В этом году она прошла с 3 по 5 октября во всех регионах страны. Результаты будут размещены на сайтах: camps.perm.ru, http://трудкрут.рф, а также в официальных группах в социальной сети «Вконтакте»: «Вожатский круг», Российские Студенческие Отряды».

Организатором акции выступило Пермское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху» совместно с молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:18 В Миассе 16 старшеклассников претендуют на победу в конкурсе «Юный глава»

В Челябинской области продолжается конкурс, по итогам которого в каждом муниципалитете будет выбран свой «Юный глава». В Миассе участники конкурса встретились с главой города Егором Ковальчуком и представили ему свои предложения по решению социальных проблем.

15:59 Алексей Текслер поручил обеспечить высокую безопасность на майских праздниках

На заседании региональной антитеррористической комиссии глава региона обратил внимание на ответственность всех должностных лиц, задача который обеспечить общественный порядок по время празднований 1 и 9 мая. По словам губернатора, важно не допустить форс-мажорных ситуаций.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

Возврат к списку