Пятница, 19 Апреля 2024

В ЮУГМУ прошла подготовка нового руководящего состава студотрядов

12.10.2020

С 8 по 10 октября прошла «Школа актива» Южно-Уральского государственного медицинского университета. В связи с эпидемиологической ситуацией мероприятие прошло в онлайн-формате. Бойцы прослушали ряд лекций и узнали тонкости работы командира, комиссара и пресс-секретаря линейного студенческого отряда.

В первый день школы ребята изучили нормативную документацию Российских Студенческих Отрядов, а также вопрос мотивации бойцов и способы привлечения кандидатов. На вебинарах молодежь разбирала этапы организации и проведения отрядных мероприятий. Также активисты узнали основы работы пресс-службы и сценопостановки.

В завершение участники школы выполнили творческое задание: нужно было создать отряд и продумать методы его продвижения на месяц вперёд.

Своим впечатлением поделился боец медицинского отряда «Неотложка», Александра Светлакова:

«Три дня мы принимали советы от самых опытных бойцов штаба студотрядов ЮУГМУ. Эти замечательные люди читали нам лекции, проводили игры и различные испытания. Как и во всех школах мы делали домашнее задание. Теперь, я думаю, мы готовы, чтобы принять пост и стать наставниками для кандидатов и бойцов, в которых нужно зажечь искру так же, как это сделали лучшие организаторы "Школы актива"! Спасибо большое, мы этого не забудем».

Отметим, что около 20 бойцов прошли «Школу актива». В ближайшее время в штабе студенческих отрядов ЮУГМУ пройдут перевыборы командного состава.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку