Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске пройдет слет студенческих отрядов Уральского федерального округа

21.09.2020

С 25 по 27 сентября в городе Челябинске соберутся около 120 бойцов стройотрядов. Ребята приедут с Челябинской, Тюменской, Свердловской и Курганской областей.

Студенты не будут отдыхать – участников ждет плотная программа. В рамках слета пройдет ряд мероприятий. Одним из них является спартакиада. Всего в спортивном состязании будет 6 видов спорта: футбол, волейбол, стритбол, дартс, армрестлинг и перетягивание каната.

Будут определены специалисты в своем деле на конкурсе профессионального мастерства #ТрудКрут. Бойцы студенческих сервисных отрядов сразятся в приготовлении блюд и напитков, в горничном деле. Команды строительных отрядов выполнят теоретические, практические задания по охране труда и представят агитационный плакат, а также соберут конструкции.

Также молодежь ожидает вечерняя программа и мероприятия на сплочение коллектива. Студенты приедут на слет не только с рюкзаками, но и со справками об отсутствии контактов с инфекционными больными, средствами индивидуальной защиты. Все 3 дня на мероприятии будут соблюдаться эпидемиологические требования.

Отметим, что окружной слет студотрядов является внутренним отборочным этапом на Всероссийский слет студенческих отрядов, который в этом году состоится в Санкт-Петербурге.

Организаторами мероприятия являются Челябинский государственный университет, штаб студенческих отрядов УрФО, Челябинский областной студенческий отряд и штаб студотрядов ЧелГУ при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку