Четверг, 28 Марта 2024

Лучшая студентка-дзюдоистка живет на Южном Урале

19.10.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: министерство спорта Челябинской области

Спортсменку из Кунашкского района признали лучшей дзюдоисткой Универсиады-2020

Дзюдоистка Дина Гизатулина родом из Кунашакского района получила приз зрительских симпатий по итогам завершившихся в Екатеринбурге соревнований по дзюдо среди женщин в рамках Универсиады-2020. 

На Универсиаде 20-летняя студентка Уральского государственного университета физической культуры выступила в новой для себя весовой категории — до 78 килограммов — и завоевала золотую медаль, сообщает министерство спорта Челябинской области.

Ранее Дина Гизатулина стала победительницей первенства мира и Европы в борьбе на поясах и вошла в топ-10 спортсменов из южноуральской глубинки, составленный газетой «Губерния».

Церемония закрытия VII Всероссийской летней Универсиады в Екатеринбурге состоялась накануне. Тем не менее, ее окончательные итоги будут оглашены лишь в конце года во время традиционного бала звезд студенческого спорта в Москве.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:29 Южноуральцы узнают о тайнах герба Челябинска и истории мамонтенка Любы

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о выставке «Время мамонтов», спектакле «Ключи прошлого» и особенностях геральдики Челябинской области

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

15:49 В трех поселках Саткинского района построят или обновят поликлинику

Медицинская помощь в муниципалитете станет лучше благодаря нацпрограмме «Здравоохранение»

Возврат к списку