Пятница, 19 Апреля 2024

Ситуация с распространением коронавируса в Челябинской области напряженная

20.10.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт на сегодняшнем онлайн-брифинге сообщила представителям региональных СМИ о том, что коэффициент распространения коронавирусной инфекции в регионе больше единицы. Это значит, что текущая ситуация напряженная.

121982402_3453734018053153_5342908165890946928_o.jpg

– Если говорить о выявленных на тысячу населения случаях – это 5,4%. И коэффициент распространения инфекции – 1,06. Если коэффициент распространения больше единицы, значит текущая ситуация напряженная. Только при стабилизации на единицу и ниже мы можем говорить о том, что инфекция остановилась. Прирост за сутки составил 0,61%, еще вчера он был равен 0,5%. Средний темп прироста за семь дней 0,6%, – пояснила Ирина Гехт.

По ее словам, свободный коечный фонд на утро составлял 27,1%. Он заполняется в течение дня. За прошедшие сутки открыто еще 26 коек на базе ГКБ №3. Сегодня в регионе 5849 коек на базе 27 медицинских организаций. С понедельника, 19 октября, начала принимать пациентов база долечивания в селе Подовинное Октябрьского района.

Как сообщала «Губерния», с начала пандемии в регионе подтвердили 18 тысяч 734 случая заболевания коронавирусом: 113 новых случаев за сутки. В том числе заразились четыре школьника.

Фото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : елябинская область газета Губерния Челябинск Ирина Гехт коронавирус

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку