Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске появилось граффити «цифрового» Давида

21.10.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Огромный рисунок с изображением античного красавца итальянского скульптора Микеланджело в стильном деловом костюме с беспроводными наушниками и планшетом украсил фасад дома №55 на Комсомольском проспекте в областном центре. На его создание ушло 120 литров краски.

Финал.jpg

Для создания граффити компания «Ростелеком» предоставила фасад собственного здания, расходные материалы и спецтехнику, сообщает пресс-служба компании. Работу выполнили художники «Graffiti Russia».

− Думаю, что новый стрит-арт особенно понравится прогрессивной челябинской молодежи, которая следит за современными тенденциями, и станет еще одним местом притяжения для горожан, − отметил директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Сергеев.

Как сообщала «Губерния», в Верхнем Уфалее на новостройке нарисовали девочек на воздушном шаре.

Фото: пресс-служба компании «Ростелеком»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск граффити Давид

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку