Вторник, 22 Апреля 2025

На Южном Урале ожидается до 15 градусов мороза

21.10.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Синоптики предупреждают о похолодании

На Южном Урале ожидается похолодание: в течение ближайших дней ожидается облачная, с прояснениями, погода, местами небольшой снег, а также мокрый снег. Ветер будет дуть северо-западный, со скоростью 5–10 метров в секунду. В ночь на пятницу, 23 октября, в отдельных районах Челябинской области ожидается падение температуры воздуха до −15° C, сообщает «Миасский рабочий» со ссылкой на Челябинский ЦГМС.

Напомним, на прошлой неделе губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил уже сейчас готовить дорожные службы к зиме, чтобы первые снегопады не привели к проблемам на дорогах, как это часто бывает.

Первый снег в этом сезоне выпал на Таганае еще в сентябре.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:05 В Челябинской области откроют пять новых кластеров проекта «Профессионалитет»

По федеральному проекту «Профессионалитет», направленному на интеграцию образования с реальным сектором экономики, в 2026 году в регионе появятся пять новых образовательно-производственных кластеров, которые дополнят уже действующие 17 центров. В колледжах и техникумах Златоуста, Каслей, Магнитогорска, Миасса и Челябинска обновят мастерские и лаборатории, оснастив их современным оборудованием.
— Обновленная инфраструктура помогут нашим колледжам и техникумам подготовить специалистов, которые будут востребованы и успешны в своей профессии, — отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
https://t.me/chgub

13:24 Эксперты отмечают совершенствование системы мер соцподдержки южноуральцев

Социальная поддержка в виде денежных выплат была оказана в Челябинской области в прошлом году более чем 300 тысячам семей с детьми и коснулась 500 ребятишек. Размер ежемесячной денежной выплаты при рождении или усыновлении второго ребенка увеличился в два раза, и такую помощь получили родители 5 296 детей. 75 тысяч жителей Южного Урала получают услуги социального обслуживания от 166 организаций. Это лишь несколько моментов, на которые обратили внимание депутаты, обсуждая работу регионального правительства за 2024 год.
https://t.me/chgub

12:45 Китайские студенты приедут учиться в Челябинск, а южноуральские — в Китай

Губернатор Алексей Текслер во главе делегации Челябинской области посетил китайский город Далянь, где провел встречу с мэром Чэнь Шаованом, его заместителями и представителями промышленных предприятий. На встрече речь шла о перспективах дальнейшего развития сотрудничества в экономической, научно-технической и культурно-гуманитарной сферах.
https://t.me/chgub

Возврат к списку