В столице Южного Урала завершился первый этап благоустройства набережной озера Смолино. Об этом на своей странице в социальной сети Instagram сообщила глава города Наталья Котова.
По словам градоначальника, в 2020 году была благоустроена часть берега озера Смолино. В ноябре московское архитектурное бюро WOWHAUS презентует свою концепцию набережной, которая продолжит сделанный в этом году участок.
– На улице Гагарина мы оформили кизильником и яблонями длинную разделительную полосу – также, как на проспекте Ленина. Преобразился и большой участок земли на пересечении Копейского шоссе и улицы Гагарина. Раньше он был совершенно не ухожен. Теперь же здесь уложили километры рулонного газона, высадили 294 крупномерных дерева и более тысячи кустарников, уложили крупноформатную плитку там, где ходят люди, – написала Наталья Котова.
Вечером зеленая территория освещается привычной для челябинцев архитектурно-художественной подсветкой.
«Губерния» ранее подробно сообщала о том, как Челябинск преобразился этим летом.
Фото: instagram.com/natalyakotova.official
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Смолино набережная Наталья Котова
Предприятие в Усть-Катаве выиграло конкурс на поставку трамваев для Свердловской области. Транспорт будет низкопольным и маневренным за счет радиуса поворота в 14 метров. Ранее трамвай из Челябинской области уже проходил обкатку в Екатеринбурге и достойно себя показал.
https://t.me/chgub
Жители областного центра принимают участие в фестивале «Машина времени». На площадке представлены 150 уникальных экспонатов ретро-техники — от образцов военного времени до легендарных винтажных автомобилей и мотоциклов. В нашем материале — фоторепортаж.
https://t.me/chgub
В течение нескольких последних дней идет масштабный обмен военнопленными между Россией и Украиной. Среди тех, кто вернулся домой, есть и южноуральские бойцы, о чем рассказала уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко. Один из них — 39-летний житель Еманжелинского района — пробыл в плену врага больше года.
https://t.me/chgub